НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 21:23

В Петербурге вносят изменения в схему размещения НТО

22 июля 2022 в 07:50

Петербург обновит схему размещения нестационарных торговых объектов.

Фото: gov.spb.ru

Комитет по промышленной политике и торговле вынес на антикоррупционную экспертизу проект распоряжения, которым вносятся изменения в схему размещения нестационарных торговых объектов (НТО).

В документе с приложениями по каждому району указаны «легальные», то есть согласованные с городом павильоны, ларьки и пр., а также участки для проведения ярмарок. Можно проверить законность установки НТО в конкретном месте. Так, согласно примечаниям, в Центральном районе из схемы размещения исключены около 60 площадок для павильонов и киосков, в том числе 25 – в сфере реализации печатной продукции. 

Полный перечень согласованных временных объектов доступен в разделе «антикоррупционная экспертиза». Вступить в силу новая схема размещения НТО может уже с 10 августа.

NSP писала о том, как проверить законность работы торговых павильонов.