НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 13:34

Граждане предлагают придать «зеленый» статус спорному участку в Муринском парке

18 августа 2022 в 06:15

Граждане предлагают внести изменения в Генплан и перевести в зону парков и садов участок в Муринском парке, на котором предполагалось строительство спорткомплекса.

Фото: NSP

Граждане предлагают изменить функциональную зону участка Муринского парка с кадастровым номером 78:10:0555801:1054 на зону Р2 «зона озеленённых территорий общего пользования (лесопарки, парки, сады, скверы, бульвары, городские леса)».  Предложение есть среди поправок в Генплан. 

Это тот самый участок, на котором компания «Нова Арена» собиралась построить новый спортивный комплекс. Участок, выделенный под застройку, поместили в функциональную зону Р0 (зона спортивных сооружений и пляжей). Причем сделали это не слишком аккуратно, граница «съехала» (это видно на карте РГИС). 

Несовпадение границ стало одним из аргументов, который позволил противникам застройки оспорить разрешение на строительство спорткомплекса.

фото: rgis.spb.ru

Весной 2021 года депутаты внесли территорию несостоявшейся стройки в перечень ЗНОП.