НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 05:29

Полигон «Новый Свет» в Гатчине привлек внимание прокуратуры

3 октября 2022 в 15:03

Прокуратура через суд требует обеспечить вывод свалочных газов на полигоне «Новый Свет» в Гатчинском районе Ленобласти.

полигон Новый Свет
Фото: Росприроднадзор

Прокуратура Ленинградской области сообщает, что в суд подано исковое заявление к владельцам полигона «Новый Свет» Гатчинского района. Прокуроры требуют обеспечить правильное обращение со свалочными газами, образующимися в теле полигона. Подробностей по результатам обследования полигона не представлено.

Ранее на полигоне «Новый Свет» произошел сход свалочных масс. Жители жаловались на неприятный запах. На месте проводили проверку представители прокуратуры и Росприроднадзора. 

На полигон «Новый Свет – ЭКО» отправляются отходы из десяти районов Петербурга – Адмиралтейского, Василеостровского, Кировского, Красносельского, Московского, Пушкинского, Колпинского, Фрунзенского, части Центрального и Невского, а также Гатчинского района Ленобласти.