НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 14:40

В ЖК «Панорама парк Сосновка» начали строить второй детсад

3 октября 2022 в 15:38

Холдинг Setl Group приступил к строительству второго детского сада на территории жилого комплекса «Панорама парк Сосновка» в Выборгском районе Петербурга.

Фото: Setl Group

Детсад рассчитан на 260 детей разных возрастных групп – от яслей до подготовительной. Достроить дошкольное учреждение планируют в декабре 2023 года. ДОУ разместится по соседству с домами первой и второй очередей ЖК – в центре жилого квартала возле Светлановского проспекта.

В трехэтажном здании предусмотрены раздельные входы – для младших и старших групп. Есть свой бассейн, игровые, спальни, кружковые помещения, залы для музыкальных и физкультурных занятий,  медицинский пункт и пищеблок. Двор садика будет озеленен и благоустроен, там будут оборудованы все необходимые игровые и физкультурные площадки.

В этом году застройщик начал строить и первый детсад в ЖК, он рассчитан на 250 малышей. Его ввод также заявлен в конце 2023 года.