НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 15:31

Новый детсад появится рядом со Светлановским проспектом

7 июля 2022 в 15:45

В Выборгском районе Петербурга началось строительство детского сада на территории жилого комплекса «Панорама парк Сосновка».

Фото: Setl Group

Холдинг Setl Group приступил к строительству первого детсада в ЖК «Панорама парк Сосновка». Дошкольное учреждение будет рассчитано для 250 воспитанников. Ввод соцобъекта в эксплуатацию намечен в четвертом квартале 2023 года.

Детсад расположится в глубине нового жилого квартала во дворе одной из новостроек – между Манчестерской улицей и Светлановским проспектом.

Фасады трехэтажного здания будут оформлены штукатуркой белого, серого и оранжевого цветов. Там запроектированы помещения для 12 групп детей разного возраста, бассейн, физкультурный и музыкальный залы, медпункт, кухня. На территории садика появятся детские и физкультурные площадки с теневыми навесами и оборудованием для игр.

В апреле холдинг достроил первую очередь ЖК в Сосновке. Всего там разместилось 1733 квартиры. На стадии строительства – две другие очереди проекта. В планах – строительство школы и еще двух детсадов.