НАШ ЦИТАТНИК: «Введение дифференцированной шкалы ставок по "семейной ипотеке" негативно скажется на демографии. В таком случае быть айтишником при покупке жилья выгоднее, чем рожать ребенка, а быть многодетной семьей в Белоруссии лучше, чем в России...» Денис Парфенов

19 января, 14:18

Выдано разрешение на строительство школы на границе Мурино и Нового Девяткино

27 июля 2023 в 15:06

В Мурино выдано разрешение на строительство школы для 834 учеников на территории жилого комплекса «Муринский посад».

Фото: пресс-служба строительного блока правительства ЛО

Выдано разрешение на строительство школы на 834 места в Мурино. По плану она должна быть готова в 2026 года. 

Проект разработала ГК «ЦДС». Школа разместится на территории ЖК «Муринский Посад» (от того же застройщика) рядом с улицей Шоссе в Лаврики, недалеко от границы с Новым Девяткино. 

В здании предусмотрены зона рекреации, мастерские и лаборантские помещения, библиотека, столовая, актовый зал, а также игровой и гимнастический спортзалы. Рядом будет устроено поле для футбола, площадки для волейбола и баскетбола, дорожки для бега и прыжков в длину.

Ранее было выдано разрешение на строительство школы в Янино. Ее построит ООО «СЗ Экстраград» (ГК «ПИК»).