НАШ ЦИТАТНИК: «Введение дифференцированной шкалы ставок по "семейной ипотеке" негативно скажется на демографии. В таком случае быть айтишником при покупке жилья выгоднее, чем рожать ребенка, а быть многодетной семьей в Белоруссии лучше, чем в России...» Денис Парфенов

19 января, 14:57

Жителей зовут обсудить планы по строительству школы Газпрома на намыве

27 ноября 2023 в 13:29

Стартовали общественные обсуждения изменений проекта планировки территории для намыва Васильевского острова. Это нужно для школы Газпрома.

Фото: NSP.RU

На общественные обсуждения вынесены изменения проекта планировки территории для намыва Васильевского острова в квартале между улицей Гончарова, Вилькицким бульваром, бульваром Головина и улицей Лиснянского. 

Изменения в проект планировки сделаны по заказу фонда «Газпром социальные инициативы». На участке предполагается строительство общеобразовательной школы на 1650 мест, крытого катка и крытого спорткомплекса. Подробные документы будут доступны на сайте комитета по градостроительству и архитектуре с 1 по 8 декабря 2023 года. В этот же период можно направить замечания и предложения. 

Ранее стало известно о том, что турецкая компания Renaissance Development продала Газпрому на намыве В.О. земельный участок порядка 9,3 га, скорее всего, под строительство объектов социальной инфраструктуры.  

Газпром уже построил в Петербурге одну школу. Она находится на Крестовском острове. NSP писала об этом проекте.