НАШ ЦИТАТНИК: «Рынок элитной недвижимости Петербурга поддерживает спрос со стороны москвичей. Среди них есть и предприниматели, и топ-менеджеры, работающие в гибридном формате, и так называемые глобальные профессионалы, выбирающие город исходя из качества жизни...» Евгений Бескровный

9 мая, 21:29

В Рыбацком готовится строительство путепровода через железную дорогу

5 июля 2024 в 10:13

В Петербурге разрабатывают проект планировки территории для путепровода через железную дорогу в створе улицы Юннатов, рядом со станцией метро «Рыбацкое» в Невском районе города.

Путепровод, судя по онлайн версии Генплана, должны построить рядом со 2-м Рыбацким проездом; он станет частью новой магистрали, которую проложат от проспекта  Обуховской Обороны до Южной широтной магистрали.

В ППТ нужно предусмотреть от четырех до шести полос движения. Ширина каждая полосы – от 3,5 до 3,75 метров. Ширина велодорожек – два метра. Срок подготовки документации – до конца 2025 года.

Ранее NSP сообщала, что для участка Советского проспекта в районе впадения реки Славянки в Неву потребуется снести частные жилые дома. Реконструкция этой магистрали начнется в следующем году, проект ремонтных работ сейчас проходит государственную экспертизу.

1 из 2
Источник: kgainfo.spb.ru