НАШ ЦИТАТНИК: «Я не понимаю, почему город Петербург - историческое поселение, а Москва, которая на 600 лет старше, нет. Петербург - молодой город: 320 лет всего-навсего. И у нас в итоге получается многослойный пирожок из разных законов и регламентов...» Сергей Макаров

18 сентября, 07:21

В Лахте снесут администрацию центра парусного спорта и соседние здания

9 октября 2024 в 08:15

Административное здание центра парусного спорта в Лахте будет снесено, уведомление об этом подала компания «Синергия», которая готовит землю под стройки «Газпрома»

Фото: NSP

Компания «Синергия», которая готовит участок в Лахте под башни «Газпрома» подала уведомление о сносе зданий в Лахте по адресу Береговая ул., 19. Снести предстоит администрацию, в которой располагались помещения центра парусного спорта, соседние бокс и гараж.

Ранее было заявлено, что в этом районе «Газпром» собрался строить еще два небоскреба. Для этого были внесены изменения в функциональную зону Генплана, выданы задания на подготовку проекта планировки территории. 

Что касается яхт-клуба «Геркулес», который принадлежит структурам "Газпрома", то пока нет опреденности, что будет с гаванью, в расширение которой вложили средства. Академию парусного спорта предполагается переселить в район Горской, где должен появиться туристический кластер. 

Рядом с Лахтой и яхт-клубом "Геркулес" был построен в свое время корабль "Полтава", который по замыслу должен переселиться в Лахтинский залив напротив башни. Тут же располагалась верфь исторического судостроения.