НАШ ЦИТАТНИК: «До конца этого года, по нашим оценкам, мы выдадим около 4 трлн рублей ипотеки, тогда как в прошлом мы выдали примерно 2,8 трлн рублей. При этом в IV квартале в силу принятых мер ЦБ падение выдач ипотеки будет не менее чем на 30%...» Герман Греф

24 сентября, 23:33

На Смоленке пересчитают деревья

1 июня 2020 в 14:12

Жители Васильевского острова добились пересмотра планов по вырубкам на набережной Смоленки. Комитет по благоустройству «приговорил» сотни деревьев.

Жители Васильевского острова добились пересмотра планов по вырубкам на набережной Смоленки. Комитет по благоустройству «приговорил» сотни деревьев. 

Председатель Комитета по природопользованию Денис Беляев встретился с активистами и сообщил: «Мнение жителей обязательно будет учитываться. Совместно с Управлением садово-паркового хозяйства Комитета по благоустройству мы проведём новое обследование с целью актуализации акта сноса зелёных насаждений. Итоги  обследования будут обсуждаться с жителями, чтобы спорных вопросов не возникало». 

Граждане уже задали их довольно много. Они критиковали работу по вырубке зелени на берегах Смоленки и в ходе онлайн-семинаров, которые проводит Комитет по природопользованию

В 2020–2021 годах администрация города будет чистить русло Смоленки на участке от Смоленского моста до Наличного моста (протяжённостью 1,55 км). Кроме того, подрядчик очистит от мусора береговые откосы и  вырубит выбракованные деревья. Последнее больше всего беспокоит жителей.

Ранее, после неудачной попытки застройки этой территории, чиновники перевели два участка в устье Смоленки в рекреационную зону.