НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 15:22

Эталон на Неве

10 апреля 2018 в 09:19

Компания «Эталон ЛенСпецСМУ» получила разрешение на строительство жилого комплекса в Невском районе на пр. Обуховской Обороны, 70, корп. 2.

Компания «Эталон ЛенСпецСМУ» получила разрешение на строительство жилого комплекса в Невском районе на пр. Обуховской Обороны, 70, корп. 2.

ЖК получил название «Эталон на Неве». Он будет возведён на месте бывшей прядильно-ткацкой фабрики в пяти минутах ходьбы от ст. метро «Елизаровская». Группа «Эталон» приобрела этот проект в начале декабря 2017-го у компании «АНМ Девелопмент».

Комплекс класса «комфорт плюс» общей реализуемой площадью 76 000 кв.м разделён на 16 секций высотой от 8 до 18 этажей. Фасады – навесные вентилируемые; их отделают натуральным камнем и серым клинкерным кирпичом с фигурными элементами. Всего в доме предусмотрено 838 квартир – от студий до пятикомнатных (около 70% из них будут иметь вид на Неву). На первом этаже предусмотрены помещения под детсад для 75 малышей с отдельной площадкой для прогулок, а также кабинет врача общей практики. Есть также наземный и подземный паркинги в общей сложности на 501 машиноместо.

Ввод основных объектов запланирован в IV квартале 2020 года. Полностью завершить ЖК компания планирует к IV кварталу 2021-го. Продажа квартир пока не объявлена.

На фото представлен эскиз ЖК от прежнего застройщика – «Александро-Невской мануфактуры».