НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 22:07

Гостиница для Политеха

8 февраля 2019 в 07:19

Здание Политехнического университета на Полюстровском проспекте переоборудуют под молодёжную гостиницу.

Здание Политехнического университета на Полюстровском проспекте переоборудуют под молодёжную гостиницу. 

Речь идёт о Главном учебно-лабораторном корпусе на Полюстровском, 14, литера А. Это пятиэтажный дом, построенный в 1987 году.

Сейчас Политех ищет проектировщика, который подготовит техническую документацию для перепланировки. Работы нужно выполнить за 190 рабочих дней, начальная цена контракта – 10,2 млн рублей. 

Комплекс капитально отремонтируют, заменят окна на стеклопакеты. По проекту тут будут жилые комнаты для студентов площадью 6,0–7,5 кв.м. Количество комнат не регламентировано.  

Проект также предусматривает вестибюль и вспомогательные помещения на первом этаже. В здании появятся два пассажирских лифта и система охранного видеонаблюдения. 

Кстати, в 2018-м в кампусе Политеха на Гжатской улице построили четыре двухэтажных модульных здания каждое по 1350 кв.м. Проект реализовала компания Elmaco.