НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 16:13

Botanica взаймы

31 октября 2019 в 09:48

Банк «РОССИЯ» начал выдавать ипотеку на квартиры в ЖК Botanica в Петроградском районе от компании «Эталон ЛенСпецСМУ».

Банк «РОССИЯ» начал выдавать ипотеку на квартиры в ЖК Botanica в Петроградском районе от компании «Эталон ЛенСпецСМУ».

Кредиты предоставляются под 9,6% годовых. Минимальный первоначальный взнос – 15% от стоимости жилья. Если заплатить сразу от 40% за квартиру площадью более 60 кв.м, ставка может быть снижена до 9,4% в год. Срок кредитования – от года до 25 лет. Максимальная сумма кредита – 15 млн рублей.

В общей сложности Botanica аккредитована уже более чем в двадцати банках, включая Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк и др. Ставки с учётом специальных условий начинаются от 8,4% годовых.

Строительство ЖК на Аптекарском проспекте началось в 2017 году. Комплекс расположен в двухстах метрах от Ботанического сада; в нём будет два жилых корпуса на 356 квартир. Общая реализуемая площадь составит 47 000 кв.м. Паркинг рассчитан на 363 автомобиля. В этом году проект стал победителем премии Green Awards: High Performance Building в номинации «Жилая недвижимость. Многоэтажные комплексы». Стоимость жилья варьируется от 8,02 млн рублей до 32,37 млн рублей. Ввод ЖК в эксплуатацию запланирован на II квартал 2020 года.