НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 20:22

Зелёная BOTANICA

21 сентября 2019 в 06:00

Комплекс BOTANICA на Аптекарском проспекте от Группы «Эталон» стал победителем премии Green Awards: High Performance Building.

Комплекс BOTANICA на Аптекарском проспекте от Группы «Эталон» стал победителем премии Green Awards: High Performance Building.

Итоги конкурса подвели в рамках Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate. BOTANICA на Петроградке признана лучшим региональным проектом в номинации «Жилая недвижимость. Многоэтажные комплексы». Победа присуждается зданиям, которые отвечают принципам энергоэффективности и экологичности.

В состав жюри Green Awards входят международные эксперты в области экологического строительства, представители органов власти, руководители ведущих компаний рынка недвижимости России. Кстати, московский проект застройщика – «Резиденция на Покровском бульваре» – выиграл в специальной номинации конкурса: его признали лучшим среди ЖК за 10 лет.

BOTANICA – комплекс бизнес-класса на Аптекарском пр., 5. Он рассчитан всего на 356 квартир (8–9 этажей); есть своя благоустроенная закрытая территория и двухуровневый подземный паркинг. Ввод дома в эксплуатацию запланирован на II квартал 2020 года. Цена квартир – от 8 млн до 30,57 млн рублей.