НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 08:34

«ДОМ.РФ» снижает ставки

21 января 2020 в 11:45

Банк «ДОМ.РФ» продлил снижение ставок на большие кредиты до конца марта.

Банк «ДОМ.РФ» продлил снижение ставок на большие кредиты до конца марта.

В рамках акции для жителей Петербурга и Ленобласти ставки по кредитам от 5 млн рублей снижены на 0,2%. Программа скидок рассчитана на клиентов, приобретающих квартиры большей площади, в первую очередь – на семьи с детьми.

Кредит по программе «Семейная ипотека» при рождении второго и третьего ребёнка теперь можно взять под 4,7%, без дополнительных комиссий и обязательного страхования. На первичном рынке ипотечный кредит можно оформить по ставке от 7,3%, на вторичном – от 7,8%, по программе рефинансирования – от 7,5%. Кредит под залог имеющегося жилья доступен по ставке от 9,3%.

Снижение ставок крупнейшими банками вернуло ипотеку на уровень 2018 года, отмечает специалист Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) Валерия Пивень.

По данным Объединённого кредитного бюро, общий объём выданных ипотечных кредитов за 2019 год составил 2,5 трлн рублей (на 11% меньше, чем в 2018 году).

Аналитики Сбербанка дают более оптимистичный прогноз по итогам года: на уровне 3,2 трлн рублей.

Данные Центробанка пока не опубликованы.