НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 13:01

Компромиссное «Решение»

7 июня 2016 в 08:04

Компания «Решение» получила разрешение на строительство жилого дома на Алтайской ул., 39. Участок с проектом прежде принадлежал фирме «Петротрест», которая переживает банкротство.

На Алтайской улице, 39А раньше находился трехэтажный паркинг, который был снесен по заказу одной из структур «Петротреста» в 2011-м. Застройщик запланировал  здесь 23-этажную башню высотой 74 метра. Жители близлежащих домов протестовали против уплотнительной застройки, а градозащитники опасались, что высотка будет торчать за Домом Советов и испортит панораму Московской площади. Из-за активной позиции общественности проект был «заморожен». Позже у «Петротреста» начались финансовые проблемы, а в 2014-м актив был продан ООО «Спецтехмонтаж», которое связывают с «Полис групп». Еще через год участок приобрело ООО «Испытательный центр «Стройэксперт», но при этом он остался в залоге у прежнего владельца. «Стройэксперт» разработал проект 21-этажного жилого дома с закругленными боковыми фасадами. Часть квартир будет с витражным остеклением, под зданием обустроят паркинг.

Другие детали проекта пока неизвестны. Локация позволяет построить здесь как минимум объект бизнес-класса.

На фото - пустырь, образовавшийся на месте снесенного трехэтажного паркинга.