НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 05:02

Пешеходы против Ginza

13 июля 2016 в 08:14

Летнюю веранду ресторана «Ларисуваннухочу» (принадлежит Ginza Project) на проспекте Науки демонтировали по решению Смольного.

Холдинг незаконно занял участок под террасу, говорят в Центре повышения эффективности использования государственного имущества, подведомственном Комитету имущественных отношений. Чиновники ссылаются на близость к метро "Академическая" и большой размер веранды. Она могла создавать трудности для прохода граждан к станции в часы пик, говорится в сообщении ведомства. Отметим, что, по данным сервиса Google Maps, ресторан расположен в 400 метрах от вестибюля подземки и в 300 метрах от перекрестка, то есть на некотором удалении от пешеходного потока, направляющегося к метро.

Конфликта удалось избежать, комментируют в Центре. Администрации ресторана была предоставлена возможность самостоятельно устранить все нарушения.

Ресторан "Ларисуваннухочу" холдинг Ginza Project открыл летом 2015 года. Весь прошлый сезон он отработал с уличной верандой.