НАШ ЦИТАТНИК: «Цифровизация в строительстве уже дает эффект, но пока неравномерный. Внутри компаний процессы становятся быстрее и прозрачнее. При взаимодействии с внешними участниками часть эффекта теряется: вместо упрощения возникает дублирование и допнагрузка...» Алексей Булдин

21 апреля, 13:56

В Петродворцовом районе Петербурга введен в эксплуатацию еще один детский сад с бассейном

Сегодня в 08:59

Холдинг Setl Group завершил строительство второго детсада в малоэтажном жилом комплексе «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Фото предоставлено пресс-службой Setl Group

Двухэтажное здание дошкольного учреждения возведено на пр. Буденного, 22, корп.7. Там начнут работать четыре группы в общей сложности на 75 мест для малышей в возрасте от трех до семи лет.

Блок каждой детской группы предусматривает отдельные раздевалки, спальные и игровые комнаты, буфетную зону. В ДОУ есть бассейн, музыкальный и физкультурный зал, классы для кружковых занятий, медицинский кабинет и пищеблок.

Во дворе садика обустроены спортивная площадка и четыре прогулочных с разнообразным игровым оборудованием. На территории в 2 тыс. кв. метров проведено озеленение – с изгородью из кустарников, цветниками и газонами.

В малоэтажных кварталах «Дворцового фасада» ранее уже сданы детсад на 280 мест и школа для 700 учеников. Кроме того, Setl Group безвозмездно предал городу помещение площадью 300 «квадратов», где обещают открыть офис врача-педиатра поликлиники № 122 Петродворцового района.