НАШ ЦИТАТНИК: «Многие спальные районы до сих пор недооценены и являются «локациями на вырост». Чтобы раскрыть их, нужна синергия города и бизнеса: девелоперы создают комплексные проекты, а город обеспечивает развитие транспортных связей и инфраструктуры...» Дарья Сазонова

25 марта, 17:32

Творчество как лекарство: волонтеры клуба «Добрый Setl» провели мастер-классы для детей из онкоцентра

Сегодня в 16:06

Волонтерский клуб, объединяющий сотрудников Setl Group, провел творческие мастер-классы для детей, которые проходят лечение в онкологическом центре им. Н.П. Напалкова.

Фото предоставлено Setl Group

В мероприятиях приняли участие ребята в возрасте от трех до 18 лет. Дети, как младшие, так и старшие, с большим энтузиазмом мастерили игрушки и цветы из синельной проволоки — это гибкая металлическая нить, обвитая мягким ворсом из текстильных волокон.

А еще волонтеры научили маленьких мастеров создавать картины из папье-маше. Благодаря такой технике изображения становятся объемными и выразительными.

«Такие акции — не просто формальная благотворительность, а возможность для детей отвлечься от постоянных болезненных манипуляций и больничных процедур. Ребята с большим удовольствием погружаются в творчество и на какое-то время забывают о диагнозе и о врачах», — отмечает координатор клуба «Добрый Setl» Адиля Корсакова.

Петербургский холдинг Setl Group на протяжении долгого времени сотрудничает с благотворительными фондами и организациями, которые помогают детям с тяжелыми заболеваниями.