НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 17:19

Мусорные штрафы

27 сентября 2017 в 14:11

Замглавы Красносельского района оштрафовали за то, что он не ликвидировал незаконную свалку. Прокуратура требовала ее рекультивации еще весной.

Замглавы Красносельского района оштрафовали за то, что он не ликвидировал незаконную свалку. Прокуратура требовала ее рекультивации еще весной.

Пока активисты препятствуют строительству мусороперерабатывающего завода на Волхонском шоссе, по соседству штрафуют чиновников, не уследивших за незаконными помойками. Речь идет о несанкционированной свалке на участке 1 в поселке Старо-Паново по Таллинскому шоссе. Еще в мае 2017-го районная прокуратура внесла в адрес главы местной администрации представление об устранении нарушений. Но требования прокуратуры не исполнены: мусор остался на месте. Тогда в июле в отношении заместителя главы администрации района возбудили дело об административном правонарушении за «невыполнение обязанностей по рекультивации, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв». В результате чиновника оштрафовали на 75 000 рублей. В сообщении прокуратуры не названа конкретная фамилия, но вопросами благоустройства, дорожного и районного хозяйства в Красносельском районе заведует Андрей Красносельских.