НАШ ЦИТАТНИК: «Применение "семейной ипотеки" привело к дисбалансу на рынке, но отказаться от нее невозможно: это кратно увеличит риски не только для застройщиков, но и для банковской системы, скажется на покупателях, а значит, повысит социальную напряженность...» Максим Ельцов

28 января, 02:04

Врачи для Юнтолово

14 декабря 2018 в 05:30

В новом жилом микрорайоне «Юнтолово» открылся первый медицинский центр врачей общей практики, работающий по программе ОМС.

В новом жилом микрорайоне «Юнтолово» открылся первый медицинский центр врачей общей практики, работающий по программе ОМС.

Медучреждение разместилось на 400 кв.м в доме на Юнтоловском пр., 47, корп. 3. В его составе – процедурный и прививочный кабинеты, перевязочная, приёмная гинеколога и кабинеты для консультаций. Клинический офис работает для всех жителей, независимо от возраста и регистрации.

Комплекс «Юнтолово» – один из масштабных проектов компании «Главстрой Санкт-Петербург». В этом году застройщик открыл здесь первую общеобразовательную школу на 825 мест; сдача второго детсада для 100 малышей запланирована в 2019-м. Численность местного населения уже составляет около 6000 человек, из них 2400 – дети.

Фото: rprim.spb.ru