НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 06:30

Автобусы задерживаются

16 марта 2017 в 07:08

Автовокзалы рядом со станциями метро «Купчино» и «Парнас» построят только к 2020 году. Возможно, за счет бюджета.

Автовокзалы рядом со станциями метро «Купчино» и «Парнас» построят только к 2020 году. Возможно, за счет бюджета.

Проектирование и строительство начнется до конца года, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на зампредседателя Комитета по транспорту Елену Осинцеву. Сроки ввода перенесены с 2018 на 2020 год. Стоимость каждого объекта – около 550 млн рублей.

Смольный рассчитывает найти на проекты частных инвесторов. Пока есть только один. ООО «Сидней» занимается вокзалом на «Парнасе» с 2009 года, но участок под строительство ему до сих пор не выделили. Предполагается, что автовокзал появится южнее вестибюля метро, ближе к железнодорожным путям. Проектная мощность – 205 междугородних и международных и 220 пригородных автобусов в сутки. Затраты на проектно-изыскательские и строительные работы по подъездной дороге включены в Адресную инвестиционную программу Смольного на 2017 год. 

Автовокзал «Купчино», согласно концепции 2015 года, разместят на Витебском проспекте. Он будет рассчитан на 502 пригородных и 246 международных и междугородних автобусов в сутки. 

Общий пассажиропоток двух станций составит, по предварительным подсчетам, 15 000 человек в сутки.