НАШ ЦИТАТНИК: «Жалобы на мошенничество серьезно упали. Надеемся, это тенденция. Но выросли жалобы на необоснованную блокировку счетов. То есть борясь с мошенничеством, мы где-то перегнули эту палку. Клиентам не всегда объясняли, почему заблокировали средства...» Эльвира Набиуллина

19 ноября, 10:47

Экзаменационное сито

14 июня 2017 в 14:23

С 1 июля оценщики, чтобы продолжить работу в профессии, начнут сдавать квалификационный экзамен.

С 1 июля оценщики, чтобы продолжить работу в профессии, начнут сдавать квалификационный экзамен.

Темы и вопросы, разработанные МЭР, опубликованы на сайтах ведомства и СРО.

Как заявил заместитель главы Минэкономразвития Николай Подгузов, профессия оценщика должна стать престижной – как адвоката или нотариуса. Для этого повышается порог допуска в нее. По словам г-на Подгузова, сейчас многие потребители недовольны услугами оценочных компаний: «Огромное количество пересмотров, отчеты об оценке в 50% случаев имеют нарекания».

Экзамен по трем категориям: движимое имущество, недвижимость и оценка бизнеса – должны пройти все члены СРО до 1 апреля 2018-го. Неудачников отправят на переэкзаменовку.