НАШ ЦИТАТНИК: «Я считаю, что льготная программа, которая была связана с 8%, причем для всех желающих взять льготный ипотечный кредит, была ошибкой. Поскольку любые льготные программы, особенно по ипотеке, приводят к увеличению процентов для массового заемщика...» Анатолий Аксаков

27 июля, 04:31

Проверка на дорогах

31 августа 2017 в 16:04

Сегодня на перекрестке Литейного проспекта и улицы Жуковского установили дорожные знаки международного образца. Со временем они появятся и на других улицах в центре Петербурга.

Сегодня на перекрестке Литейного проспекта и улицы Жуковского установили дорожные знаки международного образца. Со временем они появятся и на других улицах в центре Петербурга.

В Петербурге реализуется пилотный проект по использованию дорожных знаков международного стандарта – они меньше, чем принято в России. 190 знаков будут размещены на улицах Маяковского, Жуковского и Некрасова (на участке от Литейного до Лиговского проспекта) до 10 сентября. Схема проезда останется прежней, сообщает Дирекция по организации дорожного движения.

Эксперимент будет продолжаться четыре месяца. Он должен показать, целесообразно ли полностью заменить действующие знаки, полезно ли это с точки зрения качества городской среды, затрат бюджета и безопасности дорожного движения в плотной исторической застройке.