НАШ ЦИТАТНИК: «Именно в сегменте новостроек бизнес-класса наблюдается сейчас наиболее заметный рост стоимости квадратного метра – на 2-3% за квартал. В среднем же по Петербургу стоимость кв. м подобного жилья сегодня составляет порядка 460 тыс. рублей...» Дмитрий Фалкин

18 мая, 23:45

Госуслуги руками не трогать!

20 марта 2020 в 16:04

Завтра областные центры документов переводят большую часть услуг в онлайн.

Завтра областные центры документов переводят большую часть услуг в онлайн.

Центры «Мои документы» с 21 марта, как мы и предупреждали, приостанавливают личный приём документов по услугам, которые можно получить на портале gosuslugi.ru или на региональном сайте gu.lenobl.ru.

В сеть переведены обращения по 61 услуге. В том числе – зачисление в детские сады и организация детского отдыха в каникулы, лицензирование отдельных видов деятельности, предоставление сведений из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, услуги Пенсионного фонда и ФСС. С полным перечнем можно ознакомиться по ссылке и на официальном сайте учреждения mfc47.ru.

Это делается для уменьшения риска распространения коронавирусной инфекции. Ограничения введены вплоть «до особого распоряжения». Если у пользователей возникнут вопросы, специалисты МФЦ готовы помочь консультацией. Естественно, тоже дистанционно.