НАШ ЦИТАТНИК: «Применение "семейной ипотеки" привело к дисбалансу на рынке, но отказаться от нее невозможно: это кратно увеличит риски не только для застройщиков, но и для банковской системы, скажется на покупателях, а значит, повысит социальную напряженность...» Максим Ельцов

22 января, 01:11

Очередь на капремонт

6 апреля 2016 в 13:35

До 2020 года в Петербурге реконструируют пять старейших станций подземки. Капитального ремонта дождутся «Технологический институт – 1», «Площадь Восстания», «Кировский завод», «Балтийская» и «Площадь Ленина».

Руководитель ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин на заседании транспортного совета при правительстве Петербурга обещал полностью отремонтировать наземные вестибюли и наклонные ходы, поставив в них по четыре эскалатора вместо трех. А также обновить гидроизоляцию наклонных ходов, используя современные композиты. Бюджету работы обойдутся в 5,1 млрд рублей. Первой закроется станция «Технологический институт — 1». Проект реконструкции разработан, но конкурс среди подрядчиков еще не проводился. Когда начнутся работы, пока неизвестно.