НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 10:21

Чиновники идут в школу

13 апреля 2016 в 07:52

Минстрой включил школу, построенную в жилом комплексе «Новый Оккервиль», в перечень экономически эффективных проектов.

Ее планирут тиражировать для госзаказа. Образцовые проекты отбирает специальный нормативно-технический совет. По всей стране в список уже попали 313 объектов капитального строительства, в том числе 102 школы и 108 детсадов.

Новая школа в «Новом Оккервиле» (застройщик – ИСК «Отделстрой») рассчитана на 1600 учеников и является крупнейшей на Северо-Западе. Она была введена в эксплуатацию в конце прошлого года, откроется в сентябре 2016-го.

В здании расположены 25-метровый бассейн, две столовые, актовый зал на 600 мест, три спортзала и балетный класс, лингафонные и компьютерные кабинеты, мастерские со станками для уроков труда. На благоустроенной территории оборудованы многофункциональные спортивные площадки, беговые дорожки и прогулочные зоны.