НАШ ЦИТАТНИК: «Мы мониторим ситуацию с точки зрения поступления денег на счета эскроу, общей долговой нагрузки и коэффициента нераспроданных квартир. Положение у каких-то застройщиков действительно может быть сложным. Но системные проблемы мы не наблюдаем...» Иван Чебесков

28 июня, 04:00

К общему знаменателю

18 апреля 2016 в 13:10

Единые методики определения кадастровой стоимости для земли и недвижимости предложила ввести Счетная палата

На коллегии СП государственный аудитор Максим Рохмистров повторил общеизвестные вещи: кадастр недвижимости наполнен плохо, кадастровая оценка проводится некачественно, данные не актуализируются, периодичность оценки не облюдается. Представитель Росреестра пояснил: ведомство не может повлиять на качество данных, а лишь вносит результаты в кадастр. Сведения об объектах (включая оценку) готовят и заказывают местные власти.
В Ленинградской области пару лет назад губернатор Александр Дрозденко дважды отказывался подписывать результаты оценки из-за грубых ошибок и несоответствий в отчете.