НАШ ЦИТАТНИК: «Около 1 триллиона рублей - объем средств, которые не пришли на счета-эскроу при продаже жилья на первичном рынке недвижимости. То есть сделки были, но на эскроу сумма еще не пришла. Большая часть этих денег - это рассрочка...» Александр Данилов

20 апреля, 00:47

Шведское ядро

15 апреля 2016 в 06:40

Концерн NCC переименовал свое подразделение «NCC Жилищное строительство» в Bonava. Под этим брендом шведы будут работать в восьми странах.

«bo» означает по-шведски «жизнь, проживание», а «nav» – «центр, сердце, ядро». В концерне посчитали, что это больше отражает суть его деятельности.

Жилищное подразделение концерна  NCC развивалось с 1930-х. Сейчас в штате компании насчитывается 1400 человек. Она работает в Швеции, Финляндии, Дании, Норвегии, Германии, России, Эстонии и Латвии. Ежегодный оборот достигает 13 млрд шведских крон.