НАШ ЦИТАТНИК: «Я не понимаю, почему город Петербург - историческое поселение, а Москва, которая на 600 лет старше, нет. Петербург - молодой город: 320 лет всего-навсего. И у нас в итоге получается многослойный пирожок из разных законов и регламентов...» Сергей Макаров

16 сентября, 15:25

Может, в Консерватории что-то поправить?

20 апреля 2016 в 12:15

Контролеры Счетной палаты обнаружили «усушку и утруску» оборудования и материалов, предназначенных для реконструкции петербургских памятников.

В Консерватории им. Римского-Корсакова не нашли оплаченного и принятого по актам вентиляционного оборудования. В Меншиковском дворце были приняты и оплачены фактически не выполненные работы на 8 млн, куда-то делась оргтехника еще на 11 млн; приписки в 14 млн рублей вскрылись при анализе работ по устройству чердачного перекрытия здания Главного Кригс-Комиссариата на улице Глинки.

Аудиторы СП направили письма о правонарушениях в Генпрокуратуру.

За воровство казенных денег при строительстве дворца светлейший князь Меншиков получил от Петра I взыскание «с занесением в личное тело» еще 300 лет назад. Не сказать, что Россия с тех пор сильно переменилась.