НАШ ЦИТАТНИК: «Здания в статусе ОКН, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, напоминают животных, попавших в приют. Когда-то у них были заботливые владельцы, а потом не повезло. И теперь, чтобы найти новую жизнь, нужны усилия и города, и девелоперов…» Сергей Софронов

20 октября, 21:21

Экспертов собрались на парковке

13 июля 2016 в 07:40

В Петербурге создан экспертный совет по развитию единого парковочного пространства. Чиновники уверяют, что готовы учитывать мнение общественности и вести диалог со специалистами.

«Поскольку в нашем городе данный тип деятельности не имеет большой практики, нам все-таки хотелось бы понимать, как двигаться дальше", – глубокомысленно заключил директор Городского центра управления парковками Артем Хрюкин.

Председателем экспертного совета назначен гендиректор Центра транспортного планирования Рубен Тертерян. К участию в работе совета привлечены петербургские градостроители, транспортные инженеры и градозащитники. Для начала они проанализируют эффективность уже созданного парковочного пространства в центре Петербурга. Эксперты запросили у чиновников статистику, концепцию проекта и данные, на основе которых готовился проект постановления правительства Петербурга о расширении платной парковки.