НАШ ЦИТАТНИК: «Мы мониторим ситуацию с точки зрения поступления денег на счета эскроу, общей долговой нагрузки и коэффициента нераспроданных квартир. Положение у каких-то застройщиков действительно может быть сложным. Но системные проблемы мы не наблюдаем...» Иван Чебесков

26 июня, 22:44

Квартира лучше депозита

17 августа 2015 в 06:00

Согласно данным, полученным ВЦИОМ в ходе опроса, так считает большинство россиян.

% респондентов уверены, что наиболее надежный способ вложения накоплений — приобретение недвижимости (в феврале таких насчитывалось 39%). Каждый четвертый (25%) предпочитает хранить сбережения в банке (в феврале — 17%). Держать наличные дома считают правильным 27% опрошенных — а для этого опять-таки надо иметь квартиру. 16% россиян вкладывают средства в золото и драгоценности.

Рубли собирают 53% россиян, имеющих сбережения, 7% выбрали доллар, 3% — евро. Впрочем, у 41% сограждан вообще нет накоплений.

Некоторые ехидные наблюдатели отмечают, что выборка ВЦИОМ не совершенна: значительную ее часть составляют люди, которых днем можно застать дома. По домашнему телефону…