НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 17:36

Солнечная сдача

28 декабря 2017 в 07:44

Компания Setl City сдала детсад и четвертый дом в комплексе комфорт-класса «Солнечный город» в Красносельском районе.

12-этажный корпус (под первым номером в проекте) рассчитан на 1210 квартир общей площадью 41 564 кв.м. На первом этаже предусмотрены коммерческие помещения (около 494 кв.м), в них планируют открыть магазины шаговой доступности. Подземный паркинг запроектирован на 230 машин. Во дворе установлены детские городки и площадки для игр с безопасным покрытием, благоустроены места для отдыха.

В продаже остались только варианты по переуступке – от 2,25 млн до 4,59 млн рублей (студии и «единички»). Напомним, что в начале декабря в «Солнечном городе» сдали еще один дом. А в ноябре на рынок выведен восьмой корпус ЖК, где минимальная цена студии начинается от 1,9 млн рублей.

Одновременно с жилым домом компания Setl City сдала второй по счету трехэтажный детский сад – на 220 малышей. В здании имеется бассейн, залы для физкультуры и музыки, пищеблок. На территории комплекса продолжается строительство школы на 1375 учеников с двумя бассейнами.

«Солнечный город» возводят южнее Петергофского шоссе и Сосновой Поляны, рядом с поселком Стрельна. Эксклюзивным брокером проекта выступает «Петербургская Недвижимость».