НАШ ЦИТАТНИК: «Доля региональных покупателей на рынке недвижимости Петербурга в 2024 году заметно увеличилась после спада, наблюдавшегося с 2022-го. С середины прошлого года мы фиксируем рост интереса жителей других регионов к покупке жилья в Петербурге...» Георгий Патанин

8 февраля, 07:34

Парголовские «сказки»

15 сентября 2020 в 11:02

ЖК «Жили-Были», который ГК «КВС» построила в Парголово, готов к вводу в эксплуатацию.

Комплекс получил заключение о соответствии проектной документации и всем строительным нормам. Следующим этапом будет разрешение на его официальный ввод в эксплуатацию. После чего начнётся передача квартир дольщикам.

Жилой дом высотой 25 этажей построен на Ольгинской дороге, напротив Шуваловского лесопарка. Отсюда до станции метро «Парнас» можно дойти минут за 15. В этом районе уже работают школы и детские сады, а также проектируются и строятся новые социальные объекты. Застройщик также прокладывает дорожную сеть.

Всего в комплексе 726 квартир площадью около 30 000 кв.м. Большинство из них однокомнатные – более 300 вариантов. Однако в продаже жилья уже не осталось. Кроме того, проектом предусмотрено около 1300 кв.м коммерческих помещений и фитнес-центр примерно на 3300 кв.м.

Неподалёку ГК «КВС» возводит ещё один жилой комплекс – «Континенты». Здесь недавно в продажу вывели квартиры в третьей очереди.