НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 21:27

Объезды жилых комплексов-финалистов XIII конкурса «Доверие потребителя»

16 октября 2020 в 12:00

В течение двух недель эксперты объедут 18 построенных и строящихся жилых комплексов в шести номинациях, набравших в ходе интернет-голосования максимальное количество голосов потребителей. Комиссию экспертов возглавляет Олег Островский, сопредседатель оргкомитета конкурса «Доверие потребителя», заместитель председателя Комиссии по недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО.

Эксперты знакомятся с архитектурой и качеством строительства, уровнем благоустройства комплекса и организации дворового пространства. Обращают внимание на применение новых технологий и материалов, наличие объектов социальной и коммерческой инфраструктуры, безопасность жителей комплекса, а в построенных жилых комплексах – ещё и качество работы управляющей компании.

Эксперты оценивают транспортную доступность жилого комплекса, окружающую среду, осматривают  не только квартиры, но входные группы, места общего пользования, паркинги и подвалы. Комиссию на объектах сопровождают специалисты компаний-застройщиков и управляющих компаний, которые рассказывают о ходе строительства и отвечают на вопросы экспертов. 

«Седьмой год подряд мы в конкурсе «Доверие потребителя» оцениваем построенные и строящиеся жилые комплексы. Отрадно отметить, что из года в год  качество проектирования и строительства финалистов конкурса в этих номинациях растёт. Планировки квартир становятся продуманнее, места общего пользования – современно и оригинально оформляются, а внутридомовая территория благоустраивается с учётом интересов различных возрастных групп жителей комплексов. В нынешних условиях это особенно актуально», – комментирует Олег Островский.

Третий этап конкурса, экспертное голосование, пройдёт на открытом заседании Экспертного совета 13 ноября. Компании, претендующие на победу, выступят с презентациями. По итогам заседания, на котором будут также учитываться результаты голосования потребителей и экспертов, определятся победители в каждой номинации.

Конкурс «Доверие потребителя» завершится 4 декабря 2020 года торжественной церемонией награждения победителей, которая пройдёт в Санкт-Петербурге в Театре эстрады им. Аркадия Райкина.



Дополнительная информация:
Валентина Шестакова, +7 921 996 28 02
valentina.shestakova@stroyproblem.net