НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 03:42

Детский «город»

4 ноября 2020 в 07:19

Setl Group приступил к строительству пятого детского сада на территории ЖК «Солнечный город» в Красносельском районе.

Детсад на 220 малышей появится рядом с 10-й очередью комплекса, к западу от улицы Генерала Кравченко. На стройплощадке уже идут подготовительные работы. В будущем садике предусмотрены помещения для 12 групп детей. Есть бассейн, комнаты для кружков, музыкальный и физкультурный залы, кабинет логопеда. Во дворе появятся игровые площадки и две спортивные зоны.

Ввод нового садика в эксплуатацию намечен в III квартале 2021-го. На данный момент Setl Group достроила в «Солнечном городе» четвёртый детсад и вторую школу. В квартале уже работают три дошкольных учреждения (каждое – на 220 воспитанников), а также школа на 1375 учеников с двумя бассейнами.

Комплекс «Солнечный город» – это масштабный проект на юго-западе Петербурга, который реализуют на 185 га рядом с Петергофским шоссе и проспектом Ветеранов. Введены в эксплуатацию уже 11 жилых корпусов, в продажу выведены квартиры в 13-й очереди ЖК.

Место под строительство пятого детсада в ЖК «Солнечный город»