НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 23:46

Малыши на Дунайском

5 ноября 2020 в 15:13

В Московском районе сдан в эксплуатацию детский сад на Дунайском пр., 14, корп. 3.

Новое дошкольное учреждение рассчитано на 140 воспитанников. Оно расположено за жилым комплексом Viva от «Группы ЛСР». Общая площадь трёхэтажного здания с подвалом – 4275,7 кв.м.  

Детсад возведён в рамках адресной программы Комитета по строительству (строительный адрес: Московское шоссе, 3, литера З). Комплект проектной документации был оформлен ещё в 2017-м, однако за это время на стройплощадке сменились несколько подрядчиков. Последним стала компания «Стройкомплекс». Стоимость работ по контракту – 243,8 млн рублей.

В садике есть спальни и игровые для восьми групп детей, бассейн, комнаты для кружков, залы для музыкальных и физкультурных занятий, пищеблок. На прилегающей территории благоустроены и оборудованы игровые площадки и спортивные зоны.