НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 04:25

Прокуратура зовёт дольщиков

29 марта 2021 в 07:05

Прокуратура Ленобласти приглашает дольщиков «Петростроя» на встречу 2 апреля. Собрание состоится в 15:00 в актовом зале администрации муниципалитета Всеволожска на Колтушском шоссе, 138.

В этот день под председательством первого заместителя прокурора области Сергея Ломакина пройдёт межведомственное совещание по вопросам нарушений прав дольщиков жилых комплексов ООО «Петрострой».

На совещание приглашают дольщиков жилых комплексов «Материк», «Чистый ручей» и «Северный вальс». У граждан будет возможность напрямую задать интересующие их вопросы генеральному директору «Петростроя», представителям госстройнадзора ЛО и прокуратуры области.
Необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

Напомним, на днях (27 марта) во Всеволожске прошёл митинг обманутых дольщиков «Петростроя». Компания возводит ЖК «Материк» в Мурино, «Чистый ручей» в Сертолово, «Северный вальс» во Всеволожске, «Ломоносовъ» и Lampo. Задержки по срокам есть на всех объектах.

В начале марта возбуждено уголовное дело по факту хищения почти 1 млрд рублей из средств дольщиков ЖК «Ломоносовъ». Ещё через пару недель появилась информация о том, что всех дольщиков компании «Петрострой» пригласят на допрос. Потерпевшими числятся 6272 человека. Ущерб оценивается в 5,2 млрд рублей. 

А 19 марта главу «Петростроя» Дмитрия Ипатова задержали в аэропорту Пулково, откуда он собирался вылететь с семьёй в Занзибар. Впрочем, девелопера быстро отпустили на свободу по решению Московского районного суда.