НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 01:07

Сбер готов развивать внутренний туризм

8 октября 2021 в 08:16

Сбер разработал программу мастер-планирования инвестиционных проектов в сфере внутреннего туризма.

Фото: Сбер

В предложение Сбера входит анализ целевой аудитории и окружения, принципы дизайн-кода территории и подходы к формированию внешнего облика объекта, ключевые финансовые показатели и источники финансирования, план реализации проекта и ключевые риски. В рамках готового мастер-плана объекта инвестор получит детально проработанную концепцию туристического проекта и комплексный подход к его реализации.

«Предложенный подход мастер-планирования поможет добиться высокого уровня развития внутреннего туризма в стране, – отмечает Константин Марков, директор по работе с федеральными проектами Сбербанка. – Планируется, что к 2030 году на каждого жителя будет приходиться одна поездка по стране в год. А число занятых в туриндустрии возрастёт в три раза. По одному клику в Интернете можно будет получить до 300 тысяч вариантов туризма».

Сбер впервые представил свою программу «Мастер-планирование инвестиционного проекта» в ходе 24-й международной выставки индустрии гостеприимства PIR EXPO.