НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 00:29

В Выборге к 2024 году построят новую поликлинику

7 ноября 2021 в 06:37

В городе Выборге Ленинградской области к 2024 году будет построена новая поликлиника. Социальный объект за 775,7 млн рублей возведут в микрорайоне Южный.

По данным сайта госзакупок, первый в практике строительства соцобъектов единый контракт на строительство и проектирование клиники заключен с ООО «Меридиан». Заявка компании на 775,68 млн рублей была единственной, ее признали соответствующей требованиям тендера. Начальная цена закупки составляла 777,5 млн рублей.

В четырехэтажном здании поликлиники будут работать детское и взрослое отделения, их смогут посещать до 380 человек в день. При клинике заработают дневной стационар, отделения стоматологии, лучевой диагностики, хирургии, ЛФК и травмпункт.

Финансирование работ осуществляется за счет средств бюджета Ленобласти.

Напомним, что ранее Управление строительства Ленинградской области уже объявляло конкурс на проектирование и строительство поликлиники в Выборге. Заявки на него подавали ООО "Меридиан" и ООО "Стройсиндикат", но конкурс признали несостоявшимся.