НАШ ЦИТАТНИК: «Яркий и эргономичный облик новостроек достигается не отделочными и конструкторскими решениями, а комплексным средовым подходом к проектированию и трендом на локальную идентичность места. Создание такой среды – главная задача для девелоперов...» Андрей Дербин

19 марта, 03:32

В четвертый раз «позеленели»

11 января 2022 в 16:00

В жилом комплексе «Зеленый квартал», который холдинг Setl Group возводит на Пулковских высотах, завершена четвертая очередь – всего проектом предусмотрено 11 очередей.

Фото: холдинг Setl Group

В рамках четвертой очереди построили пять пятиэтажных жилых домов (пятый этаж мансардный). А также подземный и многоэтажный паркинги в общей сложности на 287 машино-мест. Проектом предусмотрены остекление балконов и лоджий, малошумные лифты, система видеонаблюдения и т. д. Осенью во дворах готовых домов уже появились первые деревья и кустарники, но оставшиеся растения высадят уже весной. Проектом благоустройства предусмотрены злаково-хвойные композиции с гранитными валунами. В разных дворах в составе композиций есть горные сосны, барбарисы, ели, бересклет, ирга, сирени, яблони разных сортов, конские каштаны, остролистные клены, белый дерен и спиреи.

Во дворах также смонтированы игровые площадки, оборудование которых разрабатывалось совместно с детскими психологами и эксклюзивные фитнес-станции SetlSport. А для отдыха есть деревянные шезлонги, парковые диваны, столы для игры в шахматы и шашки.

Всего в пяти домах разместились 853 квартиры – в продаже жилья уже не осталось. Но летом на рынок вывели жилье уже в девятой очереди этого проекта. Общая продаваемая площадь комплекса составит примерно 330 000 кв. м. Помимо жилых корпусов предусмотрены также две школы и два детских сада. Первую очередь – три жилых корпуса и два подземных паркинга – ввели в августе 2020 года. Вторую сдали в августе 2021-го, а в декабре завершили третью, состоящую из единственного жилого корпуса.

А недавно холдинг Setl Group начал строительство еще одного малоэтажного проекта неподалеку.