НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 13:26

В Пулково появится «Парадный ансамбль»

11 октября 2021 в 13:00

Холдинг Setl Group построит малоэтажный микрорайон «Парадный ансамбль» рядом с Пулковским шоссе, 103 в Московском районе.

Фото: Setl Group

В августе стало известно, что застройщик приобрёл три участка на землях бывшего совхоза «Цветы» в долгоиграющем проекте «Город цветов» (его анонсировали ещё в 2014-м). Исходя из старых проработок, в общей сложности под жилую застройку там отводилось порядка 74 га. И, похоже, Setl Group готов теперь освоить эту территорию целиком. Как сообщают в компании, масштабный малоэтажный проект разделён на восемь очередей новостроек. Всего будет построено более 760 000 кв.м жилой недвижимости, коммерческие площади и паркинги, а также четыре школы и семь детских садов. Проект комплексного освоения территории разработала компания «НСК-Проект».

В первые три очереди «Парадного ансамбля» включены пять пятиэтажных корпусов общей площадью около 145 000 кв.м. Они рассчитаны на 1742 квартиры. Предусмотрены также подземные паркинги, школа на 550 мест и детский сад для 220 малышей. При отделке фасадов будет использован керамогранит и кирпич. Ввод в эксплуатацию намечен во II квартале 2024-го.

Setl Group обещает создать на территории ЖК парк возле ручья, бульвар для прогулок и центральную площадь с прудом и камерным рестораном на воде. Кроме того, запроектированы две большие площадки для детских игр и спорта – SetlKids и SetlSport (с разнообразными игровыми городками и тренажёрами для workout-зоны).

По соседству застройщик реализует на Пулковских высотах другой свой малоэтажный проект – ЖК «Зелёный квартал». Там в продажу выведена уже девятая очередь (всего их одиннадцать).