НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 15:21

Московские новостройки

30 августа 2021 в 15:25

Холдинг Setl Group сдал в эксплуатацию ЖК «Статус у парка Победы» и вторую очередь ЖК «Зелёный квартал» в Московском районе.

Комплекс «Статус у парка Победы» возведён на Витебском пр., 15, на месте бывшего Механического завода, рядом с парком Победы и торгово-развлекательным центром «Радуга». Высота восьми жилых корпусов составляет 12 этажей. В них разместилось около 2000 квартир общей площадью примерно 84 000 кв.м. Подземный паркинг рассчитан на 930 машино-мест.

Фасады зданий – навесные вентилируемые, с использованием керамогранита белого и двух коричневых оттенков. Во внутренних дворах обустроены зоны отдыха и спорта, игровые детские площадки SetlKids. На территории комплекса высажены остролистные клёны, повислые берёзы, сосны, клёны Гиннала, ели, канадская ирга, сирени, яблони, пурпурные ивы, альпийская смородина, спиреи разных видов, барбарисы и можжевельник.

Кроме жилых домов, в рамках проекта на Витебском проспекте Setl Group достроил начальную школу на 100 мест вместе с детским садом для 185 малышей. Для школьников и детсадовцев предусмотрены отдельные блоки помещений с индивидуальными входами. В центральной части здания обустроены бассейн, столовая, актовый зал и зал для физкультурных занятий. В школьном блоке появится игровая комната для группы продлённого дня, а также кабинет рисования и черчения. Оборудование для садика и школы приобрёл застройщик. Во дворе подготовлены десять игровых площадок и три спортивные зоны.

Фото: Setl Group

В районе Пулковских высот Setl Group сдала вторую очередь комплекса «Зелёный квартал» – три жилых пятиэтажных корпуса и подземный паркинг. Совокупно дома рассчитаны на 1672 квартиры. Во дворе высажена сиреневая аллея, оформлены зоны отдыха, детские и спортивные площадки. Реализация проекта на Пулковском шоссе в целом разделена на 11 очередей. Весной холдинг заключил со Сбербанком договоры о проектном финансировании последних четырёх этапов ЖК. На данный момент в продажу выведена девятая очередь «Зелёного квартала». Цена жилья начинается с 3,45 млн рублей.

ЖК «Зелёный квартал». Фото: Setl Group