НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

19 сентября, 04:47

Московские новостройки

30 августа 2021 в 15:25

Холдинг Setl Group сдал в эксплуатацию ЖК «Статус у парка Победы» и вторую очередь ЖК «Зелёный квартал» в Московском районе.

Комплекс «Статус у парка Победы» возведён на Витебском пр., 15, на месте бывшего Механического завода, рядом с парком Победы и торгово-развлекательным центром «Радуга». Высота восьми жилых корпусов составляет 12 этажей. В них разместилось около 2000 квартир общей площадью примерно 84 000 кв.м. Подземный паркинг рассчитан на 930 машино-мест.

Фасады зданий – навесные вентилируемые, с использованием керамогранита белого и двух коричневых оттенков. Во внутренних дворах обустроены зоны отдыха и спорта, игровые детские площадки SetlKids. На территории комплекса высажены остролистные клёны, повислые берёзы, сосны, клёны Гиннала, ели, канадская ирга, сирени, яблони, пурпурные ивы, альпийская смородина, спиреи разных видов, барбарисы и можжевельник.

Кроме жилых домов, в рамках проекта на Витебском проспекте Setl Group достроил начальную школу на 100 мест вместе с детским садом для 185 малышей. Для школьников и детсадовцев предусмотрены отдельные блоки помещений с индивидуальными входами. В центральной части здания обустроены бассейн, столовая, актовый зал и зал для физкультурных занятий. В школьном блоке появится игровая комната для группы продлённого дня, а также кабинет рисования и черчения. Оборудование для садика и школы приобрёл застройщик. Во дворе подготовлены десять игровых площадок и три спортивные зоны.

Фото: Setl Group

В районе Пулковских высот Setl Group сдала вторую очередь комплекса «Зелёный квартал» – три жилых пятиэтажных корпуса и подземный паркинг. Совокупно дома рассчитаны на 1672 квартиры. Во дворе высажена сиреневая аллея, оформлены зоны отдыха, детские и спортивные площадки. Реализация проекта на Пулковском шоссе в целом разделена на 11 очередей. Весной холдинг заключил со Сбербанком договоры о проектном финансировании последних четырёх этапов ЖК. На данный момент в продажу выведена девятая очередь «Зелёного квартала». Цена жилья начинается с 3,45 млн рублей.

ЖК «Зелёный квартал». Фото: Setl Group