НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 09:38

«Статус» для малышей

4 марта 2020 в 10:13

Холдинг Setl Group приступил к строительству начальной школы с детсадом на территории ЖК «Статус у парка Победы» в Московском районе.

Холдинг Setl Group приступил к строительству начальной школы с детсадом на территории ЖК «Статус у парка Победы» в Московском районе.

Образовательное учреждение появится в глубине квартала, за жилыми домами. Ввод в эксплуатацию запланирован вместе с ЖК – во II квартале 2021-го.

Трёхэтажное здание разделено на два блока с отдельными входами – садик для 185 малышей и начальную школу, в которой смогут учиться 100 ребят. В центре предусмотрена общая группа помещений: столовая, актовый зал и зал для физкультурных занятий, бассейн, медпункт. Кроме того, в школьном блоке на первом этаже разместится игровая комната для группы продлённого дня и кабинет рисования и черчения. Во дворе будут оборудованы десять игровых площадок и три спортивные зоны.

Setl Group возводит комплекс «Статус» на Кузнецовской улице недалеко от метро «Парк Победы». Восемь 12-этажных корпусов рассчитаны на 1989 квартир; подземный паркинг – на 930 мест. Благоустроенные дворы будут закрыты от машин. Эксклюзивным брокером проекта выступает компания «Петербургская Недвижимость» (входит в Setl Group).