НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

18 сентября, 22:34

Прибавка к «Статусу»

28 августа 2019 в 10:22

На рынок вывели новый пул недвижимости в ЖК «Статус у парка Победы» – начались продажи квартир в секциях домов №1 и №3.

На рынок вывели новый пул недвижимости в ЖК «Статус у парка Победы» – начались продажи квартир в секциях домов №1 и №3.

Это проект Setl Group, которая летом 2017 года купила участок площадью примерно 6 га на Витебском проспекте, 15 (севернее Кузнецовской улицы). Ранее здесь размещался Механический завод. Проектом предусмотрено возведение восьми жилых корпусов высотой 12 этажей. В них расположатся почти 2000 квартир общей площадью примерно 84 000 кв.м. Предусмотрен также подземный паркинг на 930 машин, а также открытые парковки, трёхэтажное здание детского сада на 285 мест, совмещённого с начальной школой.

Комплекс относят к верхнему ценовому диапазону комфорт-класса, в том числе из-за расположения в престижном Московском районе, рядом с парком Победы.

Продажи в комплексе стартовали в конце прошлого года. Сейчас компания «Петербургская Недвижимость» (эксклюзивный брокер объектов Setl Group) вывела на рынок новые секции – покупателям предлагают варианты начиная со студий и заканчивая четырёхкомнатными «евро» с тремя спальнями и большой кухней-гостиной. На старте продаж минимальная цена составляет от 3,55 млн рублей. Все квартиры сдаются с полной чистовой отделкой в двух цветовых гаммах «Ваниль» или «Шоколад».

Сейчас на рынке представлены квартиры в трёх корпусах проекта. Есть студии площадью от 25 «квадратов», однокомнатные (от 32 до 58 кв.м), «двушки» (50–83 кв.м). Размер трёхкомнатных вариантов начинается с 83 «квадратов» и заканчивается 112 кв.м.

Завершить проект застройщик рассчитывает во втором квартале 2021 года.