НАШ ЦИТАТНИК: «Во втором полугодии мы ожидаем умеренного роста цен на новостройки, но говорить о полноценном восстановлении рынка преждевременно. Оно станет возможным, когда ключевая ставка не будет превышать 10%, а рыночная ипотека вернется к уровню около 12%...» Мария Орлова

3 августа, 04:47

Стоимость комнат в Петербурге превысила 3 млн рублей

19 января 2022 в 07:00

Средняя стоимость комнат в Петербурге в начале 2022 года превысила 3 млн рублей. «Квадрат» такой недвижимости оценивается в 151,1 тыс. рублей.

По данным аналитиков, за последние шесть месяцев предложение комнат в Петербурге сократилось на 31,52%. В январе предложение на рынке составляет 1567 объектов.  

Как сообщили в АН «Доли.ру», по объему предложения лидирует Центральный район, где экспонируется 388 объектов. В тройке лидеров  Петроградский и Василеостровский районы, где представлено 166 и 146 комнат соответственно. 

Самые дорогие комнаты предлагаются в Адмиралтейском районе, где средняя цена объектов составляет 4,43 млн рублей. Самые дешевые – в Красногвардейском районе. Здесь комнату можно в среднем приобрести за 2,4 млн рублей.

Ранее NSP сообщала, что спрос на комнаты в Петербурге растет: за период с 2018 года количество запросов на такое жилье стало рекордным.