НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

14 июня, 02:17

Петербург «зачистили» от нелегальных автостоянок

28 января 2022 в 11:30

В Петербурге произвели демонтаж сразу более двух десятков незаконных автомобильных стоянок.

Фото: gov.spb.ru

Соответствующие рейды провели сотрудники комитета по контролю за имуществом совместно с СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества». Парковочные площадки ликвидированы в Василеостровском, Выборгском, Калининском, Красносельском, Московском, Петроградском, Петродворцовом, Приморском, Пушкинском и Фрунзенском районах.

Самая крупная автостоянка (около 5000 кв. м) попала под снос на Северном проспекте. Договор аренды на участок там расторгли в прошлом году. Демонтированы также стоянки площадью в 3000 кв. м на улице Кустодиева и 1500 «квадратов» на проспекте Сизова.

На местах удалялись самовольно установленные ограждения: шлагбаумы, будки, бетонные полусферы, блокираторы, металлические столбики и другие конструкции для резервирования машино-мест.

Помимо того, произошла «зачистка» нелегальных парковок на проспектах Авиаконструкторов, Большом пр. В.О., Комендантском, Московском и Приморском, на Морской набережной. Прошлись и по ряду улиц в городе: парковки снесены на Асафьева, Благодатной, Десантников, Ленсовета, Киевской, Маршала Казакова, Нахимова, Профессора Попова и Софийской, а также Конюшенной в Павловске, Первомайской в Шушарах и Черникова в Ломоносове.