НАШ ЦИТАТНИК: «Последствия ограничений "семейной ипотеки" очевидны. Снижение спроса в массовом сегменте новостроек может составить до 20%. Хотя девелоперы и научились гибко реагировать на изменения конъюнктуры с помощью акций, рассрочек, субсидирования ипотеки...» Михаил Гущин

18 января, 15:00

Kingspan покидает российский рынок

5 апреля 2022 в 06:42

Группа компаний «Кингспан» заявила об уходе с российского рынка.

Фото: vk.com/kingspan_russia

Производитель сэндвич-панелей пояснил, что активы российских предприятий Kingspan будут переданы локальному менеджменту. «После выхода из локального бизнеса международная продукция Kingspan больше не будет доступна для продажи в России», – говорится в заявлении. Решение об уходе с рынка было принято в начале марта, однако для соблюдения процедур в интересах российских работников потребовалось время.

В России у ГК "Кингспан" два предприятия, они расположены в Ленинградской области и Ставропольском крае.

Штаб-квартира ООО "Кингспан" располагалась в Петербурге, в РФ организация работала с 2006 года. Ежегодная мощность завода в Гатчинском районе Ленобласти – 1,2 млн кв. м продукции.