НАШ ЦИТАТНИК: «Для устойчивого достижения цели по инфляции нам потребуется более высокая траектория ключевой ставки, чем ожидалось. В обновленном прогнозе мы повысили диапазон ставки на следующий год до 13−15%, что даст возможность достичь цели по инфляции в 4%...» Эльвира Набиуллина

29 октября, 18:35

Незаконный съезд в Рощино обошелся коммерсантам почти в 2 млн рублей

5 июля 2022 в 06:52

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) по Ленинградской области обязала ООО «Бизнес-Сервис» выплатить 1,7 млн рублей за незаконный съезд с трассы Ушково – Гравийное в Рощино.

Скриншот: «Яндекс.Панорамы»

Осенью 2021 года «Ленавтодор» выиграл суд у компании, который обязал убрать съезд и для ускорения процесса назначил неустойку в 10 тысяч рублей за каждый день просрочки. 

В ходе рассмотрения дела выяснилось, что примыкание к дороге было создано незаконно («Бизнес-Сервис» не запрашивал технических условий на обустройство), увеличивает риск ДТП, съезд разрушает конструктив дороги, нарушая водоотвод. К июлю размер неустойки составил уже 1,7 млн рублей. Приставы по обращению «Ленавтодора» взыскали эту сумму.