НАШ ЦИТАТНИК: «Яркий и эргономичный облик новостроек достигается не отделочными и конструкторскими решениями, а комплексным средовым подходом к проектированию и трендом на локальную идентичность места. Создание такой среды – главная задача для девелоперов...» Андрей Дербин

19 марта, 09:21

В «Славянке» достроена школа на 1375 учеников

22 августа 2022 в 06:59

В Пушкинском районе введена в эксплуатацию школа на Промышленной улице.

Фото: «КВС»

Новое учебное заведение появилось в микрорайоне «Славянка» Пушкинского района на Промышленной ул., 12. Заказчиком строительства выступил Фонд капитального строительства и реконструкции, подрядчиком – компания «КВС».

Площадь трехэтажного здания составляет свыше 30,7 тыс. кв. м. Помимо 55 учебных классов имеется малый и большой спортивные залы, зал хореографии, столовая, библиотека, мастерские и лаборатории. В правом крыле разместился учебный блок для учеников младших классов.

Территория школы огорожена, там благоустроены баскетбольное, футбольное и волейбольное поля, а также беговая дорожка, зоны для отдыха и проведения общественных мероприятий.

Разрешение на строительство соцобъекта по госзаказу было получено в начале февраля 2021 года. Сумма контракта – свыше 1,2 млрд рублей.

1 из 2
Фото: «КВС»